您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7478/G7479动车时刻表:
车次G7478/G7479丽水到阜阳西的车次信息如下:



车次 G7478/G7479 全程运行 5小时55分


丽水-阜阳西(当天到)
始发站 丽水 终点站 阜阳西 硬座 289 软座 477.5
发车时间 13:19 到站时间 19:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 877公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/25 平均时速: 148公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7478/G7479 1 丽水 始发站 13:19 0分 1 0
G7478/G7479 2 缙云西 13:31 13:39 12分 1 29
G7478/G7479 3 永康南 13:50 14:01 31分 1 50
G7478/G7479 4 金华南 14:19 14:21 1小时0分 1 93
G7478/G7479 5 义乌 14:40 14:43 1小时21分 1 138
G7478/G7479 6 杭州东 15:16 15:18 1小时57分 1 247
G7478/G7479 7 湖州 15:39 15:43 2小时20分 1 318
G7478/G7479 8 长兴 15:53 15:54 2小时34分 1 341
G7478/G7479 9 宜兴 16:07 16:11 2小时48分 1 374
G7478/G7479 10 南京南 16:45 16:48 3小时26分 1 503
G7478/G7479 11 全椒 17:08 17:10 3小时49分 1 562
G7478/G7479 12 合肥 17:50 17:54 4小时31分 1 657
G7478/G7479 13 合肥北城 18:07 18:11 4小时48分 1 682
G7478/G7479 14 淮南南 18:30 18:34 5小时11分 1 741
G7478/G7479 15 凤台南 18:47 18:49 5小时28分 1 783
G7478/G7479 16 阜阳西 19:14 终点站 5小时55分 1 877

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起