您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7461动车时刻表:
车次G7461上海虹桥到温州南的车次信息如下:



车次 G7461 全程运行 3小时41分


上海虹桥-温州南(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 温州南 硬座 240 软座 391
发车时间 11:03 到站时间 14:44 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 589公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/25 平均时速: 160公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7461 1 上海虹桥 始发站 11:03 0分 1 0
G7461 2 金山北 11:21 11:32 18分 1 48
G7461 3 嘉兴南 11:46 11:49 43分 1 84
G7461 4 海宁西 12:04 12:07 1小时1分 1 133
G7461 5 杭州东 12:20 12:24 1小时17分 1 159
G7461 6 诸暨 12:48 12:50 1小时45分 1 225
G7461 7 义乌 13:04 13:06 2小时1分 1 268
G7461 8 金华南 13:23 13:25 2小时20分 1 313
G7461 9 缙云西 13:50 13:52 2小时47分 1 377
G7461 10 丽水 14:05 14:07 3小时2分 1 406
G7461 11 温州南 14:44 终点站 3小时41分 1 589

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起