您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G74、G822高铁动车组调整车票预售期 2012-10-18 9:12:00
  G74动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7402(黄山北-蚌埠南)  G7403(蚌埠南-黄山北)  G7416(黄山北-合肥南)   车次G74深圳北到郑州东的车次信息如下:



车次 G74 全程运行 7小时20分


深圳北-郑州东(当天到)
始发站 深圳北 终点站 郑州东 硬座 727.5 软座 1145.5
发车时间 08:42 到站时间 16:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1707公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 233公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G74 1 深圳北 订票 始发站 08:42 0分 1 0
G74 2 虎门 订票 08:59 09:01 17分 1 52
G74 3 广州南 订票 09:18 09:22 36分 1 102
G74 4 郴州西 订票 10:39 10:41 1小时57分 1 479
G74 5 耒阳西 订票 11:02 11:04 2小时20分 1 577
G74 6 衡阳东 订票 11:21 11:23 2小时39分 1 632
G74 7 长沙南 订票 12:04 12:07 3小时22分 1 809
G74 8 汨罗东 订票 12:26 12:28 3小时44分 1 956
G74 9 岳阳东 订票 12:48 12:53 4小时6分 1 956
G74 10 武汉 订票 13:43 13:49 5小时1分 1 1171
G74 11 信阳东 订票 14:32 14:34 5小时50分 1 1410
G74 12 驻马店西 订票 14:59 15:01 6小时17分 1 1528
G74 13 漯河西 订票 15:19 15:21 6小时37分 1 1592
G74 14 许昌东 订票 15:37 15:39 6小时55分 1 1656
G74 15 郑州东 订票 16:02 终点站 7小时20分 1 1707

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起