您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7371/G7374动车时刻表:
车次G7371/G7374金寨到江山的车次信息如下:



车次 G7371/G7374 全程运行 6小时52分


金寨-江山(当天到)
始发站 金寨 终点站 江山 硬座 457.5 软座 742.5
发车时间 14:10 到站时间 21:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1035公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 151公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7371/G7374 1 金寨 始发站 14:10 0分 1 0
G7371/G7374 2 六安 14:27 14:31 17分 1 52
G7371/G7374 3 合肥南 14:55 15:01 45分 1 139
G7371/G7374 4 全椒 15:36 15:38 1小时26分 1 240
G7371/G7374 5 南京南 15:59 16:04 1小时49分 1 296
G7371/G7374 6 常州 16:49 16:51 2小时39分 1 442
G7371/G7374 7 无锡 17:05 17:07 2小时55分 1 481
G7371/G7374 8 苏州 17:22 17:24 3小时12分 1 523
G7371/G7374 9 阳澄湖 17:34 17:44 3小时24分 1 548
G7371/G7374 10 上海虹桥 18:04 18:13 3小时54分 1 609
G7371/G7374 11 金山北 18:32 18:34 4小时22分 1 655
G7371/G7374 12 杭州东 19:07 19:23 4小时57分 1 768
G7371/G7374 13 诸暨 19:46 19:48 5小时36分 1 832
G7371/G7374 14 义乌 20:02 20:04 5小时52分 1 875
G7371/G7374 15 金华 20:20 20:22 6小时10分 1 927
G7371/G7374 16 龙游 20:37 20:44 6小时27分 1 976
G7371/G7374 17 江山 21:02 终点站 6小时52分 1 1035

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起