您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 周六起绍兴诸暨至杭州高铁开通 G7317 2016-9-7 15:07:00
  G7318动车时刻表:
车次G7318黄山北到上海的车次信息如下:



车次 G7318 全程运行 3小时31分


黄山北-上海(当天到)
始发站 黄山北 终点站 上海 硬座 206 软座 330.5
发车时间 13:48 到站时间 17:19 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 444公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 126公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7318 1 黄山北 订票 始发站 13:48 0分 1 0
G7318 2 歙县北 订票 13:56 13:58 8分 1 18
G7318 3 绩溪北 订票 14:08 14:10 20分 1 41
G7318 4 千岛湖 订票 14:34 14:36 46分 1 119
G7318 5 建德 订票 14:47 14:49 59分 1 150
G7318 6 桐庐 订票 15:03 15:05 1小时15分 1 189
G7318 7 富阳 订票 15:19 15:21 1小时31分 1 227
G7318 8 杭州东 订票 15:43 15:49 1小时55分 1 285
G7318 9 嘉兴南 订票 16:13 16:15 2小时25分 1 360
G7318 10 松江南 订票 16:33 16:35 2小时45分 1 413
G7318 11 上海虹桥 订票 16:50 16:53 3小时2分 1 444
G7318 12 上海 订票 17:19 终点站 3小时31分 1 444

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起