您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7316动车时刻表:
车次G7316黄山北到常州的车次信息如下:



车次 G7316 全程运行 4小时19分


黄山北-常州(当天到)
始发站 黄山北 终点站 常州 硬座 267 软座 427.5
发车时间 08:17 到站时间 12:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 609公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-27 平均时速: 141公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7316 1 黄山北 订票 始发站 08:17 0分 1 0
G7316 2 歙县北 订票 08:25 08:27 8分 1 18
G7316 3 千岛湖 订票 08:57 08:59 40分 1 119
G7316 4 建德 订票 09:10 09:12 53分 1 150
G7316 5 桐庐 订票 09:26 09:28 1小时9分 1 189
G7316 6 富阳 订票 09:42 09:44 1小时25分 1 227
G7316 7 杭州东 订票 10:06 10:12 1小时49分 1 285
G7316 8 桐乡 订票 10:29 10:31 2小时12分 1 332
G7316 9 嘉兴南 订票 10:42 10:44 2小时25分 1 360
G7316 10 松江南 订票 11:03 11:05 2小时46分 1 413
G7316 11 上海虹桥 订票 11:19 11:23 3小时2分 1 444
G7316 12 昆山南 订票 11:42 11:44 3小时25分 1 494
G7316 13 苏州园区 订票 11:54 11:55 3小时37分 1 518
G7316 14 苏州 订票 12:01 12:03 3小时44分 1 528
G7316 15 无锡 订票 12:18 12:20 4小时1分 1 570
G7316 16 常州 订票 12:36 终点站 4小时19分 1 609

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起