您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7315动车时刻表:
车次G7315常州到黄山北的车次信息如下:



车次 G7315 全程运行 4小时18分


常州-黄山北(当天到)
始发站 常州 终点站 黄山北 硬座 267 软座 427.5
发车时间 12:51 到站时间 17:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 609公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7315 1 常州 订票 始发站 12:51 0分 1 0
G7315 2 无锡 订票 13:05 13:07 14分 1 39
G7315 3 苏州 订票 13:22 13:24 31分 1 81
G7315 4 苏州园区 订票 13:31 13:32 40分 1 91
G7315 5 昆山南 订票 13:42 13:44 51分 1 115
G7315 6 上海虹桥 订票 14:02 14:05 1小时11分 1 165
G7315 7 嘉兴南 订票 14:33 14:38 1小时42分 1 249
G7315 8 海宁西 订票 14:53 14:55 2小时2分 1 298
G7315 9 杭州东 订票 15:08 15:11 2小时17分 1 324
G7315 10 富阳 订票 15:33 15:35 2小时42分 1 382
G7315 11 桐庐 订票 15:49 15:52 2小时58分 1 420
G7315 12 建德 订票 16:06 16:09 3小时15分 1 459
G7315 13 千岛湖 订票 16:20 16:22 3小时29分 1 490
G7315 14 三阳 订票 16:39 16:41 3小时48分 1 539
G7315 15 绩溪北 订票 16:52 16:54 4小时1分 1 568
G7315 16 黄山北 订票 17:09 终点站 4小时18分 1 609

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起