您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7305动车时刻表:
车次G7305上海虹桥到黄山北的车次信息如下:



车次 G7305 全程运行 3小时14分


上海虹桥-黄山北(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 黄山北 硬座 191 软座 306.5
发车时间 17:27 到站时间 20:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 444公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 137公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7305 1 上海虹桥 订票 始发站 17:27 0分 1 0
G7305 2 金山北 订票 17:45 17:47 18分 1 48
G7305 3 嘉兴南 订票 18:01 18:03 34分 1 84
G7305 4 海宁西 订票 18:18 18:20 51分 1 133
G7305 5 杭州东 订票 18:33 18:47 1小时6分 1 159
G7305 6 富阳 订票 19:08 19:15 1小时41分 1 217
G7305 7 桐庐 订票 19:29 19:31 2小时2分 1 255
G7305 8 建德 订票 19:45 19:47 2小时18分 1 294
G7305 9 千岛湖 订票 19:58 20:00 2小时31分 1 325
G7305 10 歙县北 订票 20:30 20:32 3小时3分 1 426
G7305 11 黄山北 订票 20:41 终点站 3小时14分 1 444

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起