您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7303动车时刻表:
车次G7303上海虹桥到黄山北的车次信息如下:



车次 G7303 全程运行 3小时7分


上海虹桥-黄山北(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 黄山北 硬座 191 软座 306.5
发车时间 16:22 到站时间 19:29 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 444公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7303 1 上海虹桥 订票 始发站 16:22 0分 1 0
G7303 2 金山北 订票 16:40 16:42 18分 1 48
G7303 3 嘉兴南 订票 16:56 16:58 34分 1 84
G7303 4 桐乡 订票 17:09 17:15 47分 1 112
G7303 5 杭州东 订票 17:32 17:34 1小时10分 1 159
G7303 6 富阳 订票 17:55 17:57 1小时33分 1 217
G7303 7 桐庐 订票 18:11 18:13 1小时49分 1 255
G7303 8 建德 订票 18:27 18:29 2小时5分 1 294
G7303 9 千岛湖 订票 18:40 18:42 2小时18分 1 325
G7303 10 绩溪北 订票 19:06 19:08 2小时44分 1 403
G7303 11 歙县北 订票 19:18 19:20 2小时56分 1 426
G7303 12 黄山北 订票 19:29 终点站 3小时7分 1 444

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起