您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G730动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7309(上海虹桥-黄山北)  G7304(黄山北-上海虹桥)  G7301(上海虹桥-黄山北)   车次G730哈尔滨西到大连北的车次信息如下:



车次 G730 全程运行 4小时28分


哈尔滨西-大连北(当天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 大连北 硬座 403.5 软座 645.5
发车时间 17:49 到站时间 22:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 921公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 206公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G730 1 哈尔滨西 订票 始发站 17:49 0分 1 0
G730 2 德惠西 订票 18:27 18:29 38分 1 156
G730 3 长春西 订票 18:52 18:54 1小时3分 1 240
G730 4 昌图西 订票 19:32 19:34 1小时43分 1 409
G730 5 沈阳北 订票 20:09 20:12 2小时20分 1 538
G730 6 沈阳南 订票 20:27 20:29 2小时38分 1 558
G730 7 鞍山西 订票 20:53 20:55 3小时4分 1 638
G730 8 营口东 订票 21:15 21:16 3小时26分 1 715
G730 9 盖州西 订票 21:27 21:29 3小时38分 1 743
G730 10 大连北 订票 22:17 终点站 4小时28分 1 921

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起