您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 台风“云雀”携风带雨中断高温天气 G73 2018-8-3 9:54:00
  G73动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7372/G7373(江山-合肥南)  G7371/G7374(金寨-江山)  G7375/G7378(合肥南-江山)   车次G73安阳东到深圳北的车次信息如下:



车次 G73 全程运行 7小时43分


安阳东-深圳北(当天到)
始发站 安阳东 终点站 深圳北 硬座 782 软座 1236
发车时间 09:57 到站时间 17:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1838公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 238公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G73 1 安阳东 订票 始发站 09:57 0分 1 0
G73 2 新乡东 订票 10:22 10:24 25分 1 110
G73 3 郑州东 订票 10:45 10:48 48分 1 177
G73 4 许昌东 订票 11:10 11:12 1小时13分 1 268
G73 5 漯河西 订票 11:28 11:30 1小时31分 1 332
G73 6 信阳东 订票 12:08 12:10 2小时11分 1 514
G73 7 武汉 订票 12:54 13:07 2小时57分 1 753
G73 8 长沙南 订票 14:25 14:28 4小时28分 1 1115
G73 9 郴州西 订票 15:35 15:37 5小时38分 1 1405
G73 10 韶关 订票 16:08 16:10 6小时11分 1 1555
G73 11 广州南 订票 17:07 17:11 7小时10分 1 1822
G73 12 深圳北 订票 17:40 终点站 7小时43分 1 1838

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起