您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G729动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7299(徐州东-上海)  G7292/G7293(上海-淮北)  G7291/G7294(淮北-上海)   车次G729大连北到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 G729 全程运行 4小时19分


大连北-哈尔滨西(当天到)
始发站 大连北 终点站 哈尔滨西 硬座 426 软座 676
发车时间 17:52 到站时间 22:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 921公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 213公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G729 1 大连北 订票 始发站 17:52 0分 1 0
G729 2 瓦房店西 订票 18:18 18:20 26分 1 78
G729 3 鲅鱼圈 订票 18:39 18:41 47分 1 149
G729 4 营口东 订票 18:59 19:01 1小时7分 1 206
G729 5 沈阳南 订票 19:39 19:41 1小时47分 1 363
G729 6 沈阳 订票 19:53 19:56 2小时1分 1 378
G729 7 四平东 订票 20:44 20:46 2小时52分 1 563
G729 8 长春西 订票 21:12 21:14 3小时20分 1 681
G729 9 哈尔滨西 订票 22:11 终点站 4小时19分 1 921

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起