您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7277/G7276动车时刻表:
车次G7277/G7276上海到阜阳西的车次信息如下:



车次 G7277/G7276 全程运行 4小时29分


上海-阜阳西(当天到)
始发站 上海 终点站 阜阳西 硬座 251 软座 404.5
发车时间 14:19 到站时间 18:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 685公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/25 平均时速: 153公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7277/G7276 1 上海 始发站 14:19 0分 1 0
G7277/G7276 2 苏州 14:44 14:46 25分 1 84
G7277/G7276 3 无锡 15:01 15:03 42分 1 126
G7277/G7276 4 常州 15:17 15:19 58分 1 165
G7277/G7276 5 镇江 15:43 15:45 1小时24分 1 237
G7277/G7276 6 南京南 16:13 16:15 1小时54分 1 311
G7277/G7276 7 合肥 17:12 17:16 2小时53分 1 465
G7277/G7276 8 淮南南 17:43 17:51 3小时24分 1 540
G7277/G7276 9 寿县 18:00 18:05 3小时41分 1 572
G7277/G7276 10 颍上北 18:22 18:31 4小时3分 1 630
G7277/G7276 11 阜阳西 18:48 终点站 4小时29分 1 685

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起