您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7271/G7274动车时刻表:
车次G7271/G7274芜湖到上海的车次信息如下:



车次 G7271/G7274 全程运行 2小时48分


芜湖-上海(当天到)
始发站 芜湖 终点站 上海 硬座 174.5 软座 279
发车时间 06:42 到站时间 09:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 396公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 141公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7271/G7274 1 芜湖 始发站 06:42 0分 1 0
G7271/G7274 2 马鞍山东 07:00 07:02 18分 1 43
G7271/G7274 3 南京南 07:19 07:24 37分 1 85
G7271/G7274 4 镇江 07:50 07:52 1小时8分 1 159
G7271/G7274 5 丹阳 08:05 08:07 1小时23分 1 186
G7271/G7274 6 常州 08:22 08:24 1小时40分 1 231
G7271/G7274 7 无锡 08:39 08:41 1小时57分 1 270
G7271/G7274 8 苏州 08:56 08:58 2小时14分 1 312
G7271/G7274 9 昆山南 09:10 09:12 2小时28分 1 346
G7271/G7274 10 上海 09:30 终点站 2小时48分 1 396

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起