您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7247/G7250动车时刻表:
车次G7247/G7250合肥南到上海的车次信息如下:



车次 G7247/G7250 全程运行 3小时6分


合肥南-上海(当天到)
始发站 合肥南 终点站 上海 硬座 200 软座 306
发车时间 16:44 到站时间 19:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 468公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 151公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7247/G7250 1 合肥南 始发站 16:44 0分 1 0
G7247/G7250 2 南京南 17:37 17:39 53分 1 157
G7247/G7250 3 丹阳 18:14 18:16 1小时30分 1 258
G7247/G7250 4 常州 18:31 18:33 1小时47分 1 303
G7247/G7250 5 无锡 18:47 18:49 2小时3分 1 342
G7247/G7250 6 苏州 19:04 19:06 2小时20分 1 384
G7247/G7250 7 阳澄湖 19:17 19:23 2小时33分 1 391
G7247/G7250 8 昆山南 19:30 19:32 2小时46分 1 412
G7247/G7250 9 上海 19:50 终点站 3小时6分 1 468

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起