您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G724动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7239/G7242(六安-上海)  G7243/G7246(合肥南-上海)  G7247/G7250(合肥南-上海)   车次G724哈尔滨西到大连北的车次信息如下:



车次 G724 全程运行 4小时32分


哈尔滨西-大连北(当天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 大连北 硬座 403.5 软座 645.5
发车时间 15:42 到站时间 20:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 921公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 203公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G724 1 哈尔滨西 订票 始发站 15:42 0分 1 0
G724 2 德惠西 订票 16:20 16:22 38分 1 156
G724 3 长春西 订票 16:45 16:47 1小时3分 1 240
G724 4 昌图西 订票 17:25 17:26 1小时43分 1 409
G724 5 开原西 订票 17:38 17:39 1小时56分 1 437
G724 6 沈阳 订票 18:10 18:15 2小时28分 1 543
G724 7 沈阳南 订票 18:26 18:27 2小时44分 1 558
G724 8 辽阳 订票 18:44 18:46 3小时2分 1 608
G724 9 鞍山西 订票 18:57 18:59 3小时15分 1 638
G724 10 鲅鱼圈 订票 19:32 19:34 3小时50分 1 772
G724 11 大连北 订票 20:14 终点站 4小时32分 1 921

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起