您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7221/G7224动车时刻表:
车次G7221/G7224淮南南到上海的车次信息如下:



车次 G7221/G7224 全程运行 4小时12分


淮南南-上海(当天到)
始发站 淮南南 终点站 上海 硬座 246 软座 371
发车时间 08:05 到站时间 12:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 540公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 129公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7221/G7224 1 淮南南 始发站 08:05 0分 1 0
G7221/G7224 2 水家湖 08:13 08:19 8分 1 15
G7221/G7224 3 合肥 08:43 08:48 38分 1 84
G7221/G7224 4 南京南 09:44 09:56 1小时39分 1 238
G7221/G7224 5 镇江 10:24 10:26 2小时19分 1 312
G7221/G7224 6 丹阳 10:39 10:45 2小时34分 1 339
G7221/G7224 7 常州 11:00 11:04 2小时55分 1 384
G7221/G7224 8 无锡 11:19 11:21 3小时14分 1 423
G7221/G7224 9 苏州新区 11:34 11:36 3小时29分 1 455
G7221/G7224 10 苏州 11:43 11:45 3小时38分 1 465
G7221/G7224 11 昆山南 11:57 11:59 3小时52分 1 499
G7221/G7224 12 上海 12:17 终点站 4小时12分 1 540

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起