您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7218/G7219动车时刻表:
车次G7218/G7219上海到芜湖的车次信息如下:



车次 G7218/G7219 全程运行 2小时29分


上海-芜湖(当天到)
始发站 上海 终点站 芜湖 硬座 174.5 软座 279
发车时间 15:29 到站时间 17:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 396公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7218/G7219 1 上海 订票 始发站 15:29 0分 1 0
G7218/G7219 2 苏州 订票 15:55 15:57 26分 1 84
G7218/G7219 3 无锡 订票 16:12 16:15 43分 1 126
G7218/G7219 4 南京南 订票 17:13 17:15 1小时44分 1 311
G7218/G7219 5 马鞍山东 订票 17:32 17:34 2小时3分 1 353
G7218/G7219 6 当涂东 订票 17:43 17:45 2小时14分 1 368
G7218/G7219 7 芜湖 订票 17:58 终点站 2小时29分 1 396

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起