您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G719次列车因空调故障报警造成后组车体 2015/6/20 14:48:00
  G719动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7190(上海虹桥-徐州东)  G7191(南京南-黄山北)  G7192(黄山北-徐州东)   车次G719大连北到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 G719 全程运行 4小时47分


大连北-哈尔滨西(当天到)
始发站 大连北 终点站 哈尔滨西 硬座 426 软座 676
发车时间 12:40 到站时间 17:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 921公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 193公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G719 1 大连北 始发站 12:40 0分 1 0
G719 2 普湾 12:58 13:00 18分 1 41
G719 3 营口东 13:40 13:42 1小时0分 1 206
G719 4 海城西 13:55 13:57 1小时15分 1 244
G719 5 鞍山西 14:09 14:11 1小时29分 1 283
G719 6 沈阳 14:41 14:45 2小时1分 1 378
G719 7 铁岭西 15:07 15:09 2小时27分 1 437
G719 8 开原西 15:24 15:32 2小时44分 1 484
G719 9 长春西 16:16 16:18 3小时36分 1 681
G719 10 德惠西 16:41 16:42 4小时1分 1 765
G719 11 双城北 17:10 17:11 4小时30分 1 881
G719 12 哈尔滨西 17:27 终点站 4小时47分 1 921

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起