您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7163/G7166动车时刻表:
车次G7163/G7166亳州南到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G7163/G7166 全程运行 4小时51分


亳州南-上海虹桥(当天到)
始发站 亳州南 终点站 上海虹桥 硬座 196 软座 324
发车时间 18:17 到站时间 23:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 773公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/25 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7163/G7166 1 亳州南 始发站 18:17 0分 1 0
G7163/G7166 2 阜阳西 18:43 18:46 26分 1 104
G7163/G7166 3 寿县 19:14 19:16 57分 1 217
G7163/G7166 4 淮南南 19:26 19:28 1小时9分 1 240
G7163/G7166 5 合肥 19:55 20:00 1小时38分 1 324
G7163/G7166 6 南京南 20:56 21:03 2小时39分 1 478
G7163/G7166 7 镇江 21:29 21:31 3小时12分 1 552
G7163/G7166 8 丹阳 21:44 21:46 3小时27分 1 579
G7163/G7166 9 常州 22:01 22:03 3小时44分 1 624
G7163/G7166 10 无锡 22:17 22:19 4小时0分 1 663
G7163/G7166 11 苏州 22:34 22:36 4小时17分 1 705
G7163/G7166 12 昆山南 22:48 22:50 4小时31分 1 739
G7163/G7166 13 上海虹桥 23:08 终点站 4小时51分 1 773

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起