您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: G716次“潍坊号”高铁开通 每天7:3 2016-6-22 9:55:00
  G716动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7164/G7165(上海虹桥-合肥南)  G7163/G7166(合肥南-上海虹桥)  G7168/G7169(上海虹桥-池州)   车次G716牡丹江到大连北的车次信息如下:



车次 G716 全程运行 6小时46分


牡丹江-大连北(当天到)
始发站 牡丹江 终点站 大连北 硬座 517.5 软座 828.5
发车时间 15:16 到站时间 22:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1228公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 181公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G716 1 牡丹江 订票 始发站 15:16 0分 1 0
G716 2 海林北 订票 15:27 15:29 11分 1 21
G716 3 亚布力西 订票 15:52 15:54 36分 1 96
G716 4 一面坡北 订票 16:09 16:11 53分 1 142
G716 5 尚志南 订票 16:20 16:22 1小时4分 1 159
G716 6 阿城北 订票 16:48 16:50 1小时32分 1 249
G716 7 哈尔滨西 订票 17:20 17:23 2小时4分 1 307
G716 8 双城北 订票 17:39 17:41 2小时23分 1 347
G716 9 扶余北 订票 17:56 17:58 2小时40分 1 405
G716 10 长春西 订票 18:33 18:35 3小时17分 1 547
G716 11 四平东 订票 19:01 19:03 3小时45分 1 665
G716 12 铁岭西 订票 19:34 19:36 4小时18分 1 791
G716 13 沈阳 订票 19:58 20:01 4小时42分 1 850
G716 14 沈阳南 订票 20:12 20:14 4小时56分 1 865
G716 15 鞍山西 订票 20:37 20:39 5小时21分 1 945
G716 16 海城西 订票 20:51 20:53 5小时35分 1 984
G716 17 营口东 订票 21:06 21:08 5小时50分 1 1022
G716 18 大连北 订票 22:02 终点站 6小时46分 1 1228

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起