您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G7088/G7089动车时刻表:
车次G7088/G7089上海到安庆的车次信息如下:



车次 G7088/G7089 全程运行 3小时53分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 终点站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 12:54 到站时间 16:47 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 568公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 146公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G7088/G7089 1 上海 订票 始发站 12:54 0分 1 0
G7088/G7089 2 昆山南 订票 13:13 13:19 19分 1 50
G7088/G7089 3 苏州 订票 13:30 13:32 36分 1 84
G7088/G7089 4 无锡 订票 13:47 13:49 53分 1 126
G7088/G7089 5 常州 订票 14:03 14:05 1小时9分 1 165
G7088/G7089 6 南京南 订票 14:51 14:53 1小时57分 1 311
G7088/G7089 7 马鞍山东 订票 15:10 15:12 2小时16分 1 353
G7088/G7089 8 芜湖 订票 15:30 15:32 2小时36分 1 396
G7088/G7089 9 铜陵 订票 16:04 16:06 3小时10分 1 472
G7088/G7089 10 池州 订票 16:26 16:28 3小时32分 1 522
G7088/G7089 11 安庆 订票 16:47 终点站 3小时53分 1 568

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起