您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G707动车时刻表:
您要查询的会不会是:G7070(上海-南京南)  G7071/G7074(安庆-上海)  G7073/G7072(上海-安庆)   车次G707大连北到牡丹江的车次信息如下:



车次 G707 全程运行 7小时5分


大连北-牡丹江(当天到)
始发站 大连北 终点站 牡丹江 硬座 517.5 软座 828.5
发车时间 07:50 到站时间 14:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1228公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 173公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G707 1 大连北 始发站 07:50 0分 1 0
G707 2 普湾 08:08 08:09 18分 1 41
G707 3 瓦房店西 08:22 08:23 32分 1 78
G707 4 鞍山西 09:11 09:13 1小时21分 1 283
G707 5 沈阳 09:43 09:46 1小时53分 1 378
G707 6 铁岭西 10:08 10:10 2小时18分 1 437
G707 7 开原西 10:25 10:32 2小时35分 1 484
G707 8 四平东 10:54 10:56 3小时4分 1 563
G707 9 长春西 11:22 11:24 3小时32分 1 681
G707 10 德惠西 11:47 11:49 3小时57分 1 765
G707 11 扶余北 12:06 12:08 4小时16分 1 823
G707 12 双城北 12:24 12:26 4小时34分 1 881
G707 13 哈尔滨西 12:42 12:45 4小时52分 1 921
G707 14 帽儿山西 13:27 13:29 5小时37分 1 1029
G707 15 尚志南 13:43 13:45 5小时53分 1 1069
G707 16 苇河西 14:00 14:02 6小时10分 1 1114
G707 17 亚布力西 14:11 14:13 6小时21分 1 1132
G707 18 横道河子东 14:28 14:30 6小时38分 1 1177
G707 19 海林北 14:41 14:43 6小时51分 1 1207
G707 20 牡丹江 14:55 终点站 7小时5分 1 1228

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起