您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6982/G6983动车时刻表:
车次G6982/G6983枣庄到荣成的车次信息如下:



车次 G6982/G6983 全程运行 5小时46分


枣庄-荣成(当天到)
始发站 枣庄 终点站 荣成 硬座 299.5 软座 487
发车时间 07:52 到站时间 13:38 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 861公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 149公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6982/G6983 1 枣庄 订票 始发站 07:52 0分 1 0
G6982/G6983 2 曲阜东 订票 08:15 08:17 23分 1 92
G6982/G6983 3 泰安 订票 08:37 08:39 45分 1 162
G6982/G6983 4 济南 订票 09:02 09:06 1小时10分 1 224
G6982/G6983 5 淄博 订票 09:48 09:50 1小时56分 1 334
G6982/G6983 6 昌乐 订票 10:17 10:19 2小时25分 1 410
G6982/G6983 7 潍坊 订票 10:31 10:33 2小时39分 1 434
G6982/G6983 8 即墨北 订票 11:25 11:28 3小时33分 1 591
G6982/G6983 9 莱西北 订票 11:48 11:50 3小时56分 1 640
G6982/G6983 10 莱阳 订票 12:01 12:03 4小时9分 1 661
G6982/G6983 11 桃村北 订票 12:23 12:25 4小时31分 1 711
G6982/G6983 12 烟台南 订票 12:42 12:44 4小时50分 1 747
G6982/G6983 13 威海北 订票 13:07 13:09 5小时15分 1 807
G6982/G6983 14 威海 订票 13:17 13:19 5小时25分 1 820
G6982/G6983 15 荣成 订票 13:38 终点站 5小时46分 1 861

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起