您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6982/G6983动车时刻表:
车次G6982/G6983枣庄到荣成的车次信息如下:



车次 G6982/G6983 全程运行 5小时34分


枣庄-荣成(当天到)
始发站 枣庄 终点站 荣成 硬座 299.5 软座 487
发车时间 07:52 到站时间 13:26 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 861公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 155公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6982/G6983 1 枣庄 始发站 07:52 0分 1 0
G6982/G6983 2 曲阜东 08:15 08:17 23分 1 92
G6982/G6983 3 泰安 08:37 08:39 45分 1 162
G6982/G6983 4 济南 09:02 09:04 1小时10分 1 224
G6982/G6983 5 淄博 09:46 09:49 1小时54分 1 334
G6982/G6983 6 昌乐 10:16 10:18 2小时24分 1 410
G6982/G6983 7 潍坊 10:30 10:33 2小时38分 1 434
G6982/G6983 8 莱阳 11:48 11:50 3小时56分 1 661
G6982/G6983 9 桃村北 12:11 12:13 4小时19分 1 711
G6982/G6983 10 烟台南 12:29 12:32 4小时37分 1 747
G6982/G6983 11 威海北 12:56 12:58 5小时4分 1 807
G6982/G6983 12 威海 13:05 13:07 5小时13分 1 820
G6982/G6983 13 荣成 13:26 终点站 5小时34分 1 861

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起