您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6968动车时刻表:
车次G6968岚山西到济南西的车次信息如下:



车次 G6968 全程运行 4小时12分


岚山西-济南西(当天到)
始发站 岚山西 终点站 济南西 硬座 208 软座 332
发车时间 14:05 到站时间 18:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 523公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 125公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6968 1 岚山西 始发站 14:05 0分 1 0
G6968 2 日照西 14:18 14:21 13分 1 27
G6968 3 董家口 14:42 14:44 37分 1 71
G6968 4 青岛西 15:02 15:04 57分 1 106
G6968 5 胶州北 15:32 15:34 1小时27分 1 173
G6968 6 高密 15:47 15:58 1小时42分 1 208
G6968 7 潍坊 16:25 16:27 2小时20分 1 230
G6968 8 青州市 16:48 16:50 2小时43分 1 350
G6968 9 淄博 17:08 17:11 3小时3分 1 393
G6968 10 济南 17:58 18:01 3小时53分 1 503
G6968 11 济南西 18:17 终点站 4小时12分 1 523

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起