您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6966动车时刻表:
车次G6966日照西到济南西的车次信息如下:



车次 G6966 全程运行 3小时30分


日照西-济南西(当天到)
始发站 日照西 终点站 济南西 硬座 208 软座 332
发车时间 08:16 到站时间 11:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 471公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 135公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6966 1 日照西 始发站 08:16 0分 1 0
G6966 2 董家口 08:36 08:38 20分 1 44
G6966 3 青岛西 08:57 09:00 41分 1 79
G6966 4 潍坊 10:02 10:04 1小时46分 1 266
G6966 5 淄博 10:39 10:41 2小时23分 1 366
G6966 6 济南 11:28 11:30 3小时12分 1 476
G6966 7 济南西 11:46 终点站 3小时30分 1 471

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起