您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6961动车时刻表:
车次G6961济南西到岚山西的车次信息如下:



车次 G6961 全程运行 3小时38分


济南西-岚山西(当天到)
始发站 济南西 终点站 岚山西 硬座 208 软座 332
发车时间 08:20 到站时间 11:58 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 498公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 137公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6961 1 济南西 订票 始发站 08:20 0分 1 0
G6961 2 济南东 订票 08:43 08:55 23分 1 44
G6961 3 邹平 订票 09:11 09:13 51分 1 98
G6961 4 淄博北 订票 09:24 09:26 1小时4分 1 126
G6961 5 青州市北 订票 09:42 09:44 1小时22分 1 179
G6961 6 潍坊北 订票 10:00 10:02 1小时40分 1 234
G6961 7 胶州北 订票 10:28 10:30 2小时8分 1 325
G6961 8 青岛西 订票 10:59 11:01 2小时39分 1 392
G6961 9 董家口 订票 11:18 11:20 2小时58分 1 427
G6961 10 日照西 订票 11:42 11:44 3小时22分 1 471
G6961 11 岚山西 订票 11:58 终点站 3小时38分 1 498

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起