您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6961动车时刻表:
车次G6961济南西到岚山西的车次信息如下:



车次 G6961 全程运行 3小时54分


济南西-岚山西(当天到)
始发站 济南西 终点站 岚山西 硬座 219 软座 350
发车时间 08:20 到站时间 12:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 498公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 128公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6961 1 济南西 始发站 08:20 0分 1 0
G6961 2 济南东 08:43 08:51 23分 1 44
G6961 3 章丘北 09:03 09:05 43分 1 74
G6961 4 邹平 09:14 09:16 54分 1 98
G6961 5 临淄北 09:33 09:35 1小时13分 1 156
G6961 6 青州市北 09:45 09:47 1小时25分 1 179
G6961 7 潍坊北 10:03 10:06 1小时43分 1 234
G6961 8 高密北 10:25 10:27 2小时5分 1 297
G6961 9 青岛西 11:03 11:06 2小时43分 1 392
G6961 10 董家口 11:23 11:36 3小时3分 1 427
G6961 11 日照西 11:59 12:01 3小时39分 1 471
G6961 12 岚山西 12:14 终点站 3小时54分 1 498

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起