您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6939动车时刻表:
车次G6939济南西到威海的车次信息如下:



车次 G6939 全程运行 3小时44分


济南西-威海(当天到)
始发站 济南西 终点站 威海 硬座 218 软座 348
发车时间 18:20 到站时间 22:04 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 591公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 158公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6939 1 济南西 始发站 18:20 0分 1 0
G6939 2 济南东 18:43 18:48 23分 1 44
G6939 3 淄博北 19:10 19:14 50分 1 126
G6939 4 潍坊北 19:41 19:49 1小时21分 1 234
G6939 5 莱阳 20:50 20:56 2小时30分 1 432
G6939 6 烟台南 21:29 21:32 3小时9分 1 518
G6939 7 威海北 21:55 21:56 3小时35分 1 578
G6939 8 威海 22:04 终点站 3小时44分 1 591

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起