您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6939动车时刻表:
车次G6939济南东到威海的车次信息如下:



车次 G6939 全程运行 4小时4分


济南东-威海(当天到)
始发站 济南东 终点站 威海 硬座 218 软座 348
发车时间 18:00 到站时间 22:04 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 547公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-8-26 平均时速: 135公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6939 1 济南东 订票 始发站 18:00 0分 1 0
G6939 2 章丘北 订票 18:12 18:23 12分 1 30
G6939 3 邹平 订票 18:32 18:34 32分 1 54
G6939 4 淄博北 订票 18:45 18:47 45分 1 82
G6939 5 青州市北 订票 19:03 19:05 1小时3分 1 135
G6939 6 潍坊北 订票 19:21 19:25 1小时21分 1 190
G6939 7 即墨北 订票 20:04 20:21 2小时4分 1 318
G6939 8 莱阳 订票 20:48 20:50 2小时48分 1 388
G6939 9 海阳北 订票 21:03 21:05 3小时3分 1 415
G6939 10 烟台南 订票 21:29 21:31 3小时29分 1 474
G6939 11 威海北 订票 21:54 21:56 3小时54分 1 534
G6939 12 威海 订票 22:04 终点站 4小时4分 1 547

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起