您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6937动车时刻表:
车次G6937济南西到烟台的车次信息如下:



车次 G6937 全程运行 3小时50分


济南西-烟台(当天到)
始发站 济南西 终点站 烟台 硬座 215.5 软座 344
发车时间 08:00 到站时间 11:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 555公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 145公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6937 1 济南西 订票 始发站 08:00 0分 1 0
G6937 2 济南东 订票 08:23 08:30 23分 1 44
G6937 3 淄博北 订票 08:52 08:55 52分 1 126
G6937 4 临淄北 订票 09:06 09:08 1小时6分 1 156
G6937 5 青州市北 订票 09:18 09:26 1小时18分 1 179
G6937 6 潍坊北 订票 09:42 09:44 1小时42分 1 234
G6937 7 高密北 订票 10:03 10:10 2小时3分 1 297
G6937 8 莱西北 订票 10:51 10:53 2小时51分 1 411
G6937 9 莱阳 订票 11:04 11:06 3小时4分 1 432
G6937 10 烟台 订票 11:50 终点站 3小时50分 1 555

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起