您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6933动车时刻表:
车次G6933济南东到威海的车次信息如下:



车次 G6933 全程运行 3小时32分


济南东-威海(当天到)
始发站 济南东 终点站 威海 硬座 218 软座 348
发车时间 07:38 到站时间 11:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 547公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 155公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6933 1 济南东 始发站 07:38 0分 1 0
G6933 2 淄博北 08:00 08:08 22分 1 82
G6933 3 青州市北 08:24 08:26 46分 1 135
G6933 4 潍坊北 08:42 08:44 1小时4分 1 190
G6933 5 高密北 09:03 09:06 1小时25分 1 253
G6933 6 莱阳 09:54 09:56 2小时16分 1 388
G6933 7 海阳北 10:10 10:12 2小时32分 1 415
G6933 8 烟台南 10:35 10:37 2小时57分 1 474
G6933 9 牟平 10:48 10:50 3小时10分 1 497
G6933 10 威海 11:10 终点站 3小时32分 1 547

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起