您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6932动车时刻表:
车次G6932威海到济南东的车次信息如下:



车次 G6932 全程运行 3小时50分


威海-济南东(当天到)
始发站 威海 终点站 济南东 硬座 218 软座 348
发车时间 08:00 到站时间 11:50 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 547公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 143公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6932 1 威海 订票 始发站 08:00 0分 1 0
G6932 2 威海北 订票 08:07 08:09 7分 1 13
G6932 3 烟台南 订票 08:33 08:35 33分 1 73
G6932 4 海阳北 订票 08:58 09:00 58分 1 132
G6932 5 莱西北 订票 09:21 09:26 1小时21分 1 180
G6932 6 即墨北 订票 09:46 09:49 1小时46分 1 229
G6932 7 高密北 订票 10:15 10:17 2小时15分 1 294
G6932 8 潍坊北 订票 10:35 10:37 2小时35分 1 357
G6932 9 青州市北 订票 10:54 10:56 2小时54分 1 412
G6932 10 临淄北 订票 11:05 11:07 3小时5分 1 435
G6932 11 淄博北 订票 11:18 11:20 3小时18分 1 465
G6932 12 邹平 订票 11:31 11:33 3小时31分 1 493
G6932 13 济南东 订票 11:50 终点站 3小时50分 1 547

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起