您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6922/G6923动车时刻表:
车次G6922/G6923泰安到青岛北的车次信息如下:



车次 G6922/G6923 全程运行 3小时12分


泰安-青岛北(当天到)
始发站 泰安 终点站 青岛北 硬座 199 软座 321.5
发车时间 08:58 到站时间 12:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 440公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 138公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6922/G6923 1 泰安 订票 始发站 08:58 0分 1 0
G6922/G6923 2 济南西 订票 09:15 09:31 17分 1 59
G6922/G6923 3 济南东 订票 09:54 09:59 56分 1 103
G6922/G6923 4 邹平 订票 10:15 10:17 1小时17分 1 157
G6922/G6923 5 淄博北 订票 10:28 10:30 1小时30分 1 185
G6922/G6923 6 潍坊北 订票 10:57 11:00 1小时59分 1 293
G6922/G6923 7 高密北 订票 11:19 11:22 2小时21分 1 356
G6922/G6923 8 胶州北 订票 11:34 11:44 2小时36分 1 384
G6922/G6923 9 青岛北 订票 12:10 终点站 3小时12分 1 440

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起