您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6919动车时刻表:
车次G6919济南东到青岛北的车次信息如下:



车次 G6919 全程运行 2小时18分


济南东-青岛北(当天到)
始发站 济南东 终点站 青岛北 硬座 156 软座 250
发车时间 16:47 到站时间 19:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 329公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 143公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6919 1 济南东 始发站 16:47 0分 1 0
G6919 2 章丘北 16:59 17:01 12分 1 30
G6919 3 淄博北 17:16 17:18 29分 1 82
G6919 4 青州市北 17:34 17:43 47分 1 135
G6919 5 潍坊北 17:59 18:11 1小时12分 1 190
G6919 6 胶州北 18:37 18:39 1小时50分 1 281
G6919 7 青岛北 19:05 终点站 2小时18分 1 329

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起