您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 许昌进京始发高铁G6916(G90)次1 2013-9-2 17:53:00
  G6916动车时刻表:
车次G6916青岛北到济南西的车次信息如下:



车次 G6916 全程运行 2小时20分


青岛北-济南西(当天到)
始发站 青岛北 终点站 济南西 硬座 172 软座 276
发车时间 19:27 到站时间 21:47 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 398公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 171公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6916 1 青岛北 订票 始发站 19:27 0分 1 0
G6916 2 胶州北 订票 19:51 19:53 24分 1 48
G6916 3 高密北 订票 20:05 20:07 38分 1 76
G6916 4 青州市北 订票 20:37 20:39 1小时10分 1 194
G6916 5 淄博北 订票 20:55 20:57 1小时28分 1 247
G6916 6 济南东 订票 21:20 21:24 1小时53分 1 329
G6916 7 济南西 订票 21:47 终点站 2小时20分 1 398

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起