您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6914动车时刻表:
车次G6914青岛到济南东的车次信息如下:



车次 G6914 全程运行 2小时31分


青岛-济南东(当天到)
始发站 青岛 终点站 济南东 硬座 162 软座 260
发车时间 18:17 到站时间 20:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 344公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 137公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6914 1 青岛 订票 始发站 18:17 0分 1 0
G6914 2 青岛北 订票 18:35 18:37 18分 1 15
G6914 3 潍坊北 订票 19:22 19:26 1小时5分 1 154
G6914 4 临淄北 订票 19:47 19:50 1小时30分 1 232
G6914 5 淄博北 订票 20:01 20:04 1小时44分 1 262
G6914 6 邹平 订票 20:15 20:18 1小时58分 1 290
G6914 7 章丘北 订票 20:27 20:36 2小时10分 1 314
G6914 8 济南东 订票 20:48 终点站 2小时31分 1 344

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起