您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6908动车时刻表:
车次G6908青岛到济南西的车次信息如下:



车次 G6908 全程运行 3小时15分


青岛-济南西(当天到)
始发站 青岛 终点站 济南西 硬座 172 软座 276
发车时间 13:56 到站时间 17:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 413公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 127公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6908 1 青岛 始发站 13:56 0分 1 0
G6908 2 青岛北 14:14 14:16 18分 1 15
G6908 3 高密北 14:47 14:49 51分 1 91
G6908 4 青州市北 15:19 15:21 1小时23分 1 209
G6908 5 临淄北 15:31 15:33 1小时35分 1 232
G6908 6 淄博北 15:44 15:46 1小时48分 1 262
G6908 7 邹平 15:57 16:04 2小时1分 1 290
G6908 8 章丘北 16:13 16:15 2小时17分 1 314
G6908 9 济南东 16:28 16:48 2小时32分 1 344
G6908 10 济南西 17:11 终点站 3小时15分 1 413

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起