您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6906动车时刻表:
车次G6906青岛到济南西的车次信息如下:



车次 G6906 全程运行 3小时12分


青岛-济南西(当天到)
始发站 青岛 终点站 济南西 硬座 178 软座 286
发车时间 13:15 到站时间 16:27 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 413公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 129公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6906 1 青岛 订票 始发站 13:15 0分 1 0
G6906 2 青岛北 订票 13:33 13:44 18分 1 15
G6906 3 胶州北 订票 14:08 14:17 53分 1 63
G6906 4 高密北 订票 14:29 14:33 1小时14分 1 91
G6906 5 潍坊北 订票 14:52 14:56 1小时37分 1 154
G6906 6 淄博北 订票 15:23 15:25 2小时8分 1 262
G6906 7 邹平 订票 15:36 15:38 2小时21分 1 290
G6906 8 章丘北 订票 15:47 15:49 2小时32分 1 314
G6906 9 济南东 订票 16:02 16:04 2小时47分 1 344
G6906 10 济南西 订票 16:27 终点站 3小时12分 1 413

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起