您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6903动车时刻表:
车次G6903济南东到青岛北的车次信息如下:



车次 G6903 全程运行 2小时1分


济南东-青岛北(当天到)
始发站 济南东 终点站 青岛北 硬座 156 软座 250
发车时间 07:47 到站时间 09:48 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 329公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 163公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6903 1 济南东 订票 始发站 07:47 0分 1 0
G6903 2 邹平 订票 08:03 08:05 16分 1 54
G6903 3 淄博北 订票 08:16 08:18 29分 1 82
G6903 4 临淄北 订票 08:29 08:31 42分 1 112
G6903 5 潍坊北 订票 08:52 08:54 1小时5分 1 190
G6903 6 高密北 订票 09:13 09:15 1小时26分 1 253
G6903 7 青岛北 订票 09:48 终点站 2小时1分 1 329

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起