您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6830动车时刻表:
车次G6830十堰东到汉口的车次信息如下:



车次 G6830 全程运行 2小时37分


十堰东-汉口(当天到)
始发站 十堰东 终点站 汉口 硬座 213 软座 341
发车时间 20:00 到站时间 22:37 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 460公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 176公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6830 1 十堰东 始发站 20:00 0分 1 0
G6830 2 武当山西 20:10 20:12 10分 1 26
G6830 3 丹江口 20:25 20:27 25分 1 64
G6830 4 谷城北 20:38 20:40 38分 1 93
G6830 5 襄阳东 21:03 21:07 1小时3分 1 179
G6830 6 枣阳 21:22 21:24 1小时22分 1 224
G6830 7 随州南 21:44 21:46 1小时44分 1 298
G6830 8 汉口 22:37 终点站 2小时37分 1 460

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起