您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6824动车时刻表:
车次G6824十堰东到汉口的车次信息如下:



车次 G6824 全程运行 2小时37分


十堰东-汉口(当天到)
始发站 十堰东 终点站 汉口 硬座 213 软座 341
发车时间 17:00 到站时间 19:37 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 460公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 176公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6824 1 十堰东 始发站 17:00 0分 1 0
G6824 2 武当山西 17:10 17:12 10分 1 26
G6824 3 谷城北 17:31 17:33 31分 1 93
G6824 4 襄阳东 17:56 18:00 56分 1 179
G6824 5 随州南 18:30 18:32 1小时30分 1 298
G6824 6 孝感东 19:00 19:04 2小时0分 1 399
G6824 7 天河机场 19:21 19:24 2小时21分 1 439
G6824 8 汉口 19:37 终点站 2小时37分 1 460

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起