您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6823动车时刻表:
车次G6823汉口到十堰东的车次信息如下:



车次 G6823 全程运行 2小时41分


汉口-十堰东(当天到)
始发站 汉口 终点站 十堰东 硬座 软座
发车时间 15:59 到站时间 18:40 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 460公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 171公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6823 1 汉口 始发站 15:59 0分 1 0
G6823 2 孝感东 16:24 16:26 25分 1 61
G6823 3 随州南 16:54 16:56 55分 1 162
G6823 4 枣阳 17:16 17:18 1小时17分 1 236
G6823 5 襄阳东 17:33 17:36 1小时34分 1 281
G6823 6 谷城北 17:59 18:01 2小时0分 1 367
G6823 7 丹江口 18:12 18:14 2小时13分 1 396
G6823 8 武当山西 18:27 18:29 2小时28分 1 434
G6823 9 十堰东 18:40 终点站 2小时41分 1 460

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起