您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6819动车时刻表:
车次G6819汉口到十堰东的车次信息如下:



车次 G6819 全程运行 2小时56分


汉口-十堰东(当天到)
始发站 汉口 终点站 十堰东 硬座 软座
发车时间 12:30 到站时间 15:26 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 460公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 157公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6819 1 汉口 始发站 12:30 0分 1 0
G6819 2 孝感东 12:55 12:57 25分 1 61
G6819 3 云梦东 13:09 13:11 39分 1 83
G6819 4 随州南 13:32 13:34 1小时2分 1 162
G6819 5 随县 13:43 13:45 1小时13分 1 181
G6819 6 枣阳 14:01 14:03 1小时31分 1 236
G6819 7 襄阳东 14:18 14:22 1小时48分 1 281
G6819 8 谷城北 14:45 14:47 2小时15分 1 367
G6819 9 丹江口 14:58 15:00 2小时28分 1 396
G6819 10 武当山西 15:13 15:15 2小时43分 1 434
G6819 11 十堰东 15:26 终点站 2小时56分 1 460

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起