您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6741动车时刻表:
车次G6741北京西到邯郸东的车次信息如下:



车次 G6741 全程运行 2小时24分


北京西-邯郸东(当天到)
始发站 北京西 终点站 邯郸东 硬座 软座
发车时间 10:15 到站时间 12:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 456公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 190公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6741 1 北京西 订票 始发站 10:15 0分 1 0
G6741 2 涿州东 订票 10:40 10:42 25分 1 62
G6741 3 保定东 订票 11:03 11:06 48分 1 139
G6741 4 石家庄 订票 11:42 11:46 1小时27分 1 281
G6741 5 高邑西 订票 12:01 12:03 1小时46分 1 332
G6741 6 邢台东 订票 12:21 12:23 2小时6分 1 403
G6741 7 邯郸东 订票 12:39 终点站 2小时24分 1 456

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起