您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 石家庄火车站爱心接力救助G6744次列车 2016/5/4 9:26:00
  G67动车时刻表:
您要查询的会不会是:G670(西安北-北京西)  G6701(北京西-石家庄)  G6702(石家庄-北京西)   车次G67北京西到广州南的车次信息如下:



车次 G67 全程运行 10小时8分


北京西-广州南(当天到)
始发站 北京西 终点站 广州南 硬座 862 软座 1380
发车时间 12:13 到站时间 22:21 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2298公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/4/4 平均时速: 227公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G67 1 北京西 始发站 12:13 0分 1 0
G67 2 保定东 12:54 12:56 41分 1 139
G67 3 正定机场 13:23 13:25 1小时10分 1 244
G67 4 石家庄 13:39 13:41 1小时26分 1 281
G67 5 邢台东 14:09 14:18 1小时56分 1 403
G67 6 邯郸东 14:34 14:47 2小时21分 1 456
G67 7 新乡东 15:25 15:27 3小时12分 1 626
G67 8 郑州东 15:48 15:51 3小时35分 1 693
G67 9 许昌东 16:13 16:15 4小时0分 1 784
G67 10 漯河西 16:31 16:33 4小时18分 1 848
G67 11 信阳东 17:11 17:15 4小时58分 1 1030
G67 12 岳阳东 18:53 18:55 6小时40分 1 1484
G67 13 长沙南 19:29 19:35 7小时16分 1 1631
G67 14 衡山西 20:04 20:06 7小时51分 1 1767
G67 15 耒阳西 20:32 20:34 8小时19分 1 1863
G67 16 英德西 21:37 21:39 9小时24分 1 2198
G67 17 广州南 22:21 终点站 10小时8分 1 2298

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起