您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6492/G6493动车时刻表:
车次G6492/G6493怀化南到长沙南的车次信息如下:



车次 G6492/G6493 全程运行 2小时39分


怀化南-长沙南(当天到)
始发站 怀化南 终点站 长沙南 硬座 158 软座 256.5
发车时间 15:22 到站时间 18:01 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 332公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 125公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6492/G6493 1 怀化南 订票 始发站 15:22 0分 1 0
G6492/G6493 2 安江东 订票 15:37 15:39 15分 1 28
G6492/G6493 3 洞口 订票 16:00 16:02 38分 1 81
G6492/G6493 4 隆回 订票 16:21 16:23 59分 1 124
G6492/G6493 5 邵阳 订票 16:43 16:45 1小时21分 1 169
G6492/G6493 6 娄底南 订票 17:25 17:27 2小时3分 1 207
G6492/G6493 7 长沙南 订票 18:01 终点站 2小时39分 1 332

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起