您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G639/G642动车时刻表:
车次G639/G642兰州西到南昌西的车次信息如下:



车次 G639/G642 全程运行 9小时52分


兰州西-南昌西(当天到)
始发站 兰州西 终点站 南昌西 硬座 736 软座 1102
发车时间 08:48 到站时间 18:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1951公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 198公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G639/G642 1 兰州西 始发站 08:48 0分 1 0
G639/G642 2 天水南 10:04 10:07 1小时16分 1 269
G639/G642 3 宝鸡南 10:51 10:55 2小时3分 1 401
G639/G642 4 杨陵南 11:17 11:21 2小时29分 1 479
G639/G642 5 西安北 11:48 11:58 3小时0分 1 568
G639/G642 6 华山北 12:28 12:32 3小时40分 1 689
G639/G642 7 洛阳龙门 13:24 13:26 4小时36分 1 948
G639/G642 8 郑州 14:01 14:05 5小时13分 1 1073
G639/G642 9 许昌东 14:38 14:40 5小时50分 1 1173
G639/G642 10 驻马店西 15:09 15:11 6小时21分 1 1301
G639/G642 11 信阳东 15:36 15:38 6小时48分 1 1419
G639/G642 12 武汉 16:23 16:34 7小时35分 1 1618
G639/G642 13 黄石北 17:05 17:07 8小时17分 1 1703
G639/G642 14 大冶北 17:15 17:17 8小时27分 1 1713
G639/G642 15 庐山 17:54 17:56 9小时6分 1 1828
G639/G642 16 南昌西 18:40 终点站 9小时52分 1 1951

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起