您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6338/G6339动车时刻表:
车次G6338/G6339梅州西到珠海的车次信息如下:



车次 G6338/G6339 全程运行 5小时27分


梅州西-珠海(当天到)
始发站 梅州西 终点站 珠海 硬座 251.5 软座 360.5
发车时间 11:02 到站时间 16:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 643公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 118公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6338/G6339 1 梅州西 始发站 11:02 0分 1 0
G6338/G6339 2 建桥 11:18 11:20 16分 1 45
G6338/G6339 3 丰顺东 11:28 11:30 26分 1 61
G6338/G6339 4 揭阳 11:41 11:43 39分 1 88
G6338/G6339 5 潮汕 12:00 12:20 58分 1 120
G6338/G6339 6 普宁 12:41 12:43 1小时39分 1 173
G6338/G6339 7 汕尾 13:18 13:20 2小时16分 1 269
G6338/G6339 8 惠州南 13:56 13:58 2小时54分 1 369
G6338/G6339 9 深圳北 14:30 14:40 3小时28分 1 425
G6338/G6339 10 广州南 15:09 15:31 4小时7分 1 527
G6338/G6339 11 中山 16:01 16:03 4小时59分 1 597
G6338/G6339 12 珠海 16:29 终点站 5小时27分 1 643

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起