您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6181/G6184动车时刻表:
车次G6181/G6184邵阳到深圳北的车次信息如下:



车次 G6181/G6184 全程运行 5小时24分


邵阳-深圳北(当天到)
始发站 邵阳 终点站 深圳北 硬座 376.5 软座 582.5
发车时间 14:55 到站时间 20:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 782公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 145公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6181/G6184 1 邵阳 订票 始发站 14:55 0分 1 0
G6181/G6184 2 邵东 订票 15:10 15:12 15分 1 30
G6181/G6184 3 双峰北 订票 15:32 15:34 37分 1 74
G6181/G6184 4 娄底南 订票 15:45 15:48 50分 1 87
G6181/G6184 5 湘潭北 订票 16:14 16:16 1小时19分 1 187
G6181/G6184 6 长沙南 订票 16:28 16:49 1小时33分 1 213
G6181/G6184 7 株洲西 订票 17:04 17:06 2小时9分 1 265
G6181/G6184 8 衡阳东 订票 17:33 17:40 2小时38分 1 150
G6181/G6184 9 郴州西 订票 18:14 18:16 3小时19分 1 303
G6181/G6184 10 韶关 订票 18:47 18:49 3小时52分 1 453
G6181/G6184 11 广州南 订票 19:45 19:49 4小时50分 1 680
G6181/G6184 12 深圳北 订票 20:19 终点站 5小时24分 1 782

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起