您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6172动车时刻表:
车次G6172广州南到怀化南的车次信息如下:



车次 G6172 全程运行 4小时39分


广州南-怀化南(当天到)
始发站 广州南 终点站 怀化南 硬座 370 软座 591
发车时间 11:47 到站时间 16:26 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 849公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 183公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6172 1 广州南 订票 始发站 11:47 0分 1 0
G6172 2 清远 订票 12:11 12:13 24分 1 83
G6172 3 郴州西 订票 13:11 13:13 1小时24分 1 377
G6172 4 衡阳东 订票 13:46 13:51 1小时59分 1 530
G6172 5 西渡 订票 14:15 14:17 2小时28分 1 574
G6172 6 邵东 订票 14:46 14:48 2小时59分 1 650
G6172 7 邵阳 订票 15:02 15:04 3小时15分 1 680
G6172 8 隆回 订票 15:24 15:26 3小时37分 1 725
G6172 9 洞口 订票 15:45 15:47 3小时58分 1 768
G6172 10 安江东 订票 16:08 16:10 4小时21分 1 821
G6172 11 怀化南 订票 16:26 终点站 4小时39分 1 849

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起