您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6153动车时刻表:
车次G6153邵阳到深圳北的车次信息如下:



车次 G6153 全程运行 4小时1分


邵阳-深圳北(当天到)
始发站 邵阳 终点站 深圳北 硬座 376.5 软座 582.5
发车时间 09:20 到站时间 13:21 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 782公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 195公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6153 1 邵阳 订票 始发站 09:20 0分 1 0
G6153 2 邵东 订票 09:34 09:36 14分 1 30
G6153 3 杨桥 订票 09:50 09:52 30分 1 60
G6153 4 西渡 订票 10:11 10:13 51分 1 106
G6153 5 衡阳东 订票 10:37 10:41 1小时17分 1 150
G6153 6 郴州西 订票 11:13 11:15 1小时53分 1 303
G6153 7 韶关 订票 11:47 11:53 2小时27分 1 453
G6153 8 广州南 订票 12:49 12:52 3小时29分 1 680
G6153 9 深圳北 订票 13:21 终点站 4小时1分 1 782

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起