您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G6153动车时刻表:
车次G6153邵阳到深圳北的车次信息如下:



车次 G6153 全程运行 4小时8分


邵阳-深圳北(当天到)
始发站 邵阳 终点站 深圳北 硬座 376.5 软座 582.5
发车时间 09:15 到站时间 13:23 硬卧上/中/下 //
类型 高速铁路 全程 782公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 189公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G6153 1 邵阳 始发站 09:15 0分 1 0
G6153 2 邵东 09:29 09:31 14分 1 30
G6153 3 杨桥 09:45 09:47 30分 1 60
G6153 4 西渡 10:06 10:08 51分 1 106
G6153 5 衡阳东 10:32 10:36 1小时17分 1 150
G6153 6 郴州西 11:09 11:11 1小时54分 1 303
G6153 7 韶关 11:42 11:44 2小时27分 1 453
G6153 8 广州南 12:40 12:43 3小时25分 1 680
G6153 9 虎门 13:00 13:05 3小时45分 1 970
G6153 10 深圳北 13:23 终点站 4小时8分 1 782

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起